[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Проекты на базе ESP8266 » Контроллер для ПВК на ESP8266 » Общие вопросы по контроллеру для ПВК на ESP (Обсуждаем общие вопросы по контроллеру для ПВК на ESP)
Общие вопросы по контроллеру для ПВК на ESP
osmolovДата: Среда, 09.05.2018, 12:13 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Оффлайн
ух, ты! и мои наработки пригодились.. когда будем осваивать git? ;-)

v2.5 я залил в репозиторий

Добавлено (09.05.2018, 12:13)
---------------------------------------------
1. номер версии остался 2.4 (в коде)

2. в mqtt сообщениях, в последних версиях, я использовал префикс $mqttClientId/{temp|swt}/...

Grs2002Дата: Четверг, 10.05.2018, 00:24 | Сообщение # 17
Рядовой
osmolov, спасибо! да чето пропустил насчет версии, поправлю, mqtt  взял вашу за основу, но топики свои, признаться не видел что вы сделали там серьезные доработки и поэтому видимо делал параллельно с вами работу), сейчас допилю контроллер на ардуино мега, ибо не компилится скетч в свежей среде посыпает все ошибками, не хочу чтоб проект умирал, а потом буду пилить дальше есп, серьезная проблема подвисание веба в программном режиме, не могу понять почему, видимо страница перегружена или частые и большие json пакеты... обратил внимание что плохо работает страница когда много выпадающих списков, буду разбираться, т.к. основная фишка этой системы именно програмный режим а он как раз оказался глючным, да еще много от браузера зависит, наиболее стабильная работа в яндекс браузере и хроме, в мозиле вообще почти не пашет

osmolovДата: Четверг, 10.05.2018, 09:40 | Сообщение # 18
Рядовой
Если на проекты есть спрос - нужно поддерживать. Это нормально.

С зависаниями - нужно решать. Очень желательно иметь максимум дебаг информации (любое доступное логирование) - чтобы ловить проблемный момент. Не думаю, что дело в браузере. Скорее контроллер.

Я пока программным режимом не пользовался - и зависаний не ловил. Но буду пользоваться в скором времени - совсестно, надеюсь, решим!

MantisДата: Четверг, 10.05.2018, 19:38 | Сообщение # 19
Рядовой
Приветствую! В версии 2.4 где хранятся адреса датчиков температуры и в каком виде? Спасибо.

Grs2002Дата: Пятница, 11.05.2018, 16:37 | Сообщение # 20
Рядовой
Здравствуйте, хранятся в файле, который создается если зайти по кнопке управление контролем нажать кнопку поиск, адреса будут найдены, если нажать кнопку сохранить, то записываются в файл sensor.cfg, чтоб посмотреть файл пройдите по кнопке "менеджер файлов"

tssergiytsДата: Вторник, 05.06.2018, 17:09 | Сообщение # 21
Рядовой
Здравствуйте. У меня тоже виснет при програмировании....перезагружаю и всё работает. У меня проблема с wifi основной шлюз под таким же адресом как контроллер .....4.1 интернет на всю многоэтажку. Выдаёт ( конфликт сетей )

Добавлено (05.06.2018, 17:09)
Ещё один вопрос? Может можно подключить ESP к мобильному телефону по wifi и контролировать с другого телефона процес перегонки...

Grs2002Дата: Пятница, 08.06.2018, 11:32 | Сообщение # 22
Рядовой
tssergiyts, Привет, в квартире у вас есть роутер, с какими он параметрами, или у вас роутер на подъезд?

Grs2002Дата: Пятница, 08.06.2018, 11:36 | Сообщение # 23
Рядовой
tssergiyts, насчет другого телефона, можно но пока только внутри вышей локальной сети, т.е. радиуса вифи, когда сделаю mqtt тгда можно через интернет с любой точки земли. Насчет конфликта не понял, подробнее опишите, ведь подключение модуля ничем не отличается от подключения телефона или компьютера к интернету

сергейnДата: Пятница, 08.06.2018, 17:28 | Сообщение # 24
Рядовой
В нутри сети проблем нет всё работает. Хотел контролировать через интернет удалённо....модем один на весь дом а в квартире роутер и основная сеть какраз ...4.1 с какой и подключается модуль. Вот и пишет роутер ...конфликт сетей.

radik106Дата: Пятница, 22.06.2018, 08:27 | Сообщение # 25
Рядовой
Доброго дня, Григорий!
Я Вам задавал вопросы в комментариях к первой части видео, раз уж пригласили на форум, буду задавать здесь)))
Итак, кусочек вашего скетча:
int D0_pin = 16;
int D1_pin = 5;
int D2_pin = 2;
В схеме используется блок на 2 реле, почеиу в скетче 3 пина?

Добавлено (22.06.2018, 08:23)
И еще вопрос. в Вашем скетче есть такая строчка:
byte arduino_mac[] = { 0xDE, 0xED, 0xBA, 0xFE, 0xFE, 0xED };
понятно, что это мак адрес вашей еспешки. Нам он нужен или можно удалить эту строку? Или надо там прописывать мак адрес нашей еспешки?

Добавлено (22.06.2018, 08:27)
Ну и, набравшись наглости))) спрошу еще:
Можно ли сделать, что бы кнопки не фиксировались в нажатом состоянии, а  включались на время примерно 250 миллисекунд (имитация нажатия кнопки на индукционке).

Grs2002Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 10:40 | Сообщение # 26
Рядовой
radik106, приветствую, мак адрес должен быть обязательно, можете его изменить можете оставить как есть, идея в том что б в одной сети не было одинаковых адресов, если идет идентификация по мак, можно фильтр сделать по мак адресу, для безопасности короче, у меня не применяется, но каждому устройству должно иметь ип адрес и мак адрес (для аппаратной идентификации). По индукционке был проект на продление таймера (найти можно в списке проектов) там можно посмотреть как нажимать клавиши

ffkДата: Воскресенье, 16.12.2018, 11:05 | Сообщение # 27
Рядовой
Доброго времени суток Григорий, поймал странное состояние датчиков, а точнее они работают дискретно с шагом 0.06 градуса. То есть показания 20.20, потом 20.26, потом 20.32 к примеру.
Все возможные комбинации из библиотек кажется перепробовал smile

andymaykopДата: Понедельник, 03.02.2020, 11:15 | Сообщение # 28
Рядовой
Добрый день!
В связи с выходом ArduinoJson version 6
программа не компилируется!
Не могли бы Вы откорректировать?
Я начинающий мозгов пока не хватает!
Спасибо!

Форум » Проекты на базе ESP8266 » Контроллер для ПВК на ESP8266 » Общие вопросы по контроллеру для ПВК на ESP (Обсуждаем общие вопросы по контроллеру для ПВК на ESP)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: